Депрессия

Депрессия является одним из распространенных психических расстройств, для которого характерны уныние, потеря интересов или желаний, чувство вины, или низкая самооценка, нарушения сна, или аппетита, чувство усталости и плохая концентрация. Иногда люди с депрессией имеют также неявно выраженные физические симптомы.

Эти проблемы могут быть длительными или повторяющимися, оказывающими значительное воздействие на способность человека выполнять свои функции на работе или в школе и его способность справляться со своими повседневными обязанностями. При легкой форме депрессию можно лечить без лекарств, но при умеренной или тяжелой форме людям может потребоваться медикаментозное лечение и разговорная терапия с более квалифицированными специалистами.

Депрессия — это расстройство, которое могут с уверенностью диагностировать и лечить работники первичной медико-санитарной помощи, не являющиеся специалистами в области психичсекого здоровья.

Информационные материалы о депрессии

В информационных материалах, доступных на этой странице, содержится общая информация о характерных особенностях депрессии и о том, как ее можно предотвращать и лечить. Эти материалы предназначаются как для самих людей, живущих с депрессией, так и для тех, кто знает таких людей, и включают практические советы в отношении необходимых действий.

Скачать >>