ГБУЗ СО «Карпинская ЦГБ»

здравоохранения Свердловской области
«Карпинская центральная городская больница»

(34383) 3-50-15

Адрес: 624930, Свердловская область,
г. Карпинск, ул. Серова, д. 34
e-mail: karpinsk_cgb@mail.ru,

Бережливая поликлиника

Сведения об информационном освещении реализации приоритетного проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь»

ГБУЗ СО «Карпинская ЦГБ» приступила к реализации приоритетного проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико — санитарную помощь» . В больнице проект планируется реализовать на базе взрослой поликлиники.

Так, ключевыми проблемами, которые будут решены в рамках проекта, определены основные направления:

• маршрутизация и сокращение сроков ожидания медицинской помощи для разных категорий пациентов;
  • логистика движения пациентов от участкового врача к узкому специалисту;
  • бережливые технологии в работе регистратуры.

В поликлинике разрабатывается алгоритм маршрутизации и распределения потоков пациентов, отрабатывается принцип бережливых технологий в работе регистратуры.

Кроме этого, пациентов ждут еще большие перемены. Здесь пациенты увидят даже внешние изменения. Регистратура станет открытой — исчезнут стекла и перегородки, которые позволят сделать общение с пациентом более доступным и удобным. Запись на прием будет осуществляться через колл -центр. Внедряется система электронной очереди. Планируется, что преобразится и холл поликлиники: будут установленны современные инфоматы, а для пациентов создадут комфортные мягкие зоны. В данный момент в поликлинике идут ремонтные работы. Для улучшения качества и доступности амбулаторной помощи проведено анкетирование пациентов и их законных представителей. Работа по внедрению проекта в поликлинике продолжается и еще много предстоит сделать.

1. Итоги реализации 1 этапа проекта

Внимание!  Возможны противопоказания.